Bienvenue sur JeuxOnLine - MMO, MMORPG et MOBA !
Les sites de JeuxOnLine...
 

Panneau de contrôle

Recherche | Retour aux forums

JOL Archives

Allez tenez

Par Necro-Thanatos le 14/2/2003 à 3:03:28 (#3234709)

Comme beaucoup la redemandent et semble ennuyer qu'elle soit partie, je la remet. Mais bon ...:rolleyes: :chut:


ICQ

- 177870992 ( Aarcia Windle)
- 148892110 (Aerandis)
- 152775027 (Aim Lydy)
- 102802688 (Al-da-Kibir/Ystur)
- 123774205 et 135415624 (Altarec)
- 52074270 (Ame Dahast)
- 162128971 (Ange Black)
- 177341484 (Angelius Primus)
- 98821430 (-AsSaSsiN)
- 120755940 ( Axel Vaylor )
- 161754742 (Benisseur Earth)
- 85266586 ( Benjii )
- 145652299 (Bertime/Mara Jade)
- 152453955 (Butloch Atreide)
- 163899928 (Canaboy Serra-Ltn-GD)
- 145622510 (Cloud)
- 166237199 (Clow Primus Lern-GD)
- 166 151 654 (Colossus Lern )
- 128339521 (cycynette /Marquise Cyrielle)
- 147501217 ( Dame Belladona )
- 134845355 (Dame Flo)
- 105309545 (Dark Valygar)
- 155479585 (deusky/Djum)
- 120255294 (Don Grifter)
- 170456273 (Dracarde Solari)
- 122628592 (Draleb Valygar)
- 161317118 (Draya)
- 122808401 (Edua-Cy-Wh)
- 154564186 (Elfangor)
- 76056137 (Fady)
- 176704256 (Felina)
- 23341174 (ForNox / Nox Agaroth)
- 96507159 (Fragtux)
- 11516185 (Gunthor)
- 172819539 (Highness Vaylor)
- 158601021 (Horty-FCB)
- 58200057 (Horus)
- 135502035 ( Hot stuff/Nedjem )
- 169517802 (Isildur Valygar)
- 45623958 (Ivi Odalys_GD)
- 82433814 (Jedz Mac Dohl)
- 151153544 (Kally)
- 126403371 (Karl)
- 95275487 (Kenshin Valygar)
- 40099799 (Killashandra)
- 153043806 (Konsou Mac Roeg)
- 112434800 (Konsou & Atchoum)
- 91868912 ( Kylia / Shady )
- 154946744 (Lady Guenièvre)
- 116788805 (Laura Nerkata)
- 4987150 ( Lionux)
- 149866784 (Maddy Athkins)
- 154840831 (Marie Lern)
- 130300131 (Merlin Lyrix)
- 171138839 (Necro-Thanatos)
- 171978714 (Neilla Dolaerth)
- 159974769 (Ninette)
- 135839292 (Nok Nerkata)
- 175349839 (Nolwenne)
- 54153394 (Nyrum Warlock)
- 102006549 ( Obierwan MILKS)
- 121473346 (Olivier Lyhrel)
- 129347314 (Patate)
- 140484222 (Rayden)
- 128589565 (Rhakim)
- 86308922 (Robin)
- 170125953 (Rousseau Solari)
- 126090649 (Rufy)
- 89593554 (Sam Gamegie)
- 163888927 (Santos/Douce)
- 138922483 (Seleno Love)
- 112445098 (Shinning)
- 178594695 (Sid De Troy)
- 10558603 (Skoum Chylls)
- 120785135 (Stéphanof)
- 158592001 (Strik)
- 129680425 (Schum Saax)
- 135163019 (Sunny Vaylor)
- 73509904 (Thriel)
- 115495380 (Vlody Agaroth )
- 38241642 (Wedge)
- 153542978 (William Wallace)
- 173909397 (Willi le Fou-DN)
- 160677861 (Xatar Lyrix)
- 174365078 (xkorben-Lg / Arckan)
- 48697089 (Yizashi)


AIM

- AliZooba (Alicia Vaylor)
- LeGulliver (Alme)
- AngelMcR (Angel Mac Roeg)
- Arwen Dracks (Arwen Dracks)
- belzelegras (Belze Backs)
- leplusbeaubenny (Benisseur Earth)
- LFDBenjii ( Benjii )
- remsss59 (City Hunter)
- Zegladius (Cpt Flam Halak)
- sky713whis (deusky/Djum)
- draleb valygar ( Draleb Valygar)
- Quakaria (Drenny/Anatase)
- duracelle extra (Duracelle Valygar)
- Eriya Nephilin (Eriya EngeO)
- Fadebaka (Fady)
- smilyferun (Ferun Bloody)
- folken le nb (Folken de Fanel)
- Fragtux ( Fragtux )
- Goordosar ( Gordosar Halak )
- horty gde (Horty Nevel)
- Horus TCT (Horus)
- DavidMchet ( Hot stuff/Nedjem )
- inoceram (inoceram)
- jedzmacdohl (Jedz Mac Dohl )
- lordbyron0026 (Kally)
- jeanclauz (Kidort-Boulet 2nd)
- Konsou Mac Roeg (Konsou Mac Roeg *joueur*)
- Atchoum Demios (Konsou Mac Roeg *anim*)
- Tomclanty (Kurt Lee Lyhrel)
- SaskiaWiller (Maddy Athkins)
- noksorgh (Nok Nerkata)
- morkiki77 (Murdock de Fanel)
- MurDoX06 (Murdox Drako)
- matrack1982 (Necro-Thanatos)
- Nounours Griffon (Nonos Griffon)
- oliviercid (Olivier Lyhrel)
- razounetT4C (Raziel Serra-CptSdc)
- cyrilrs (reddragon)
- RobinT4C (Robin)
- adnck2 (Rousseau Solari)
- Nicky le nain (Sam Gamegie)
- Sandidou (Sandman )
- ultrapele (Sarevok Valygar)
- Schum444 (Schum Saax)
- LeGulliver (Sir Alme du Dindon)
- Stephthegamer (Stéphanof)
- Turakamdc (Turakam Windle)
- ChoKabite (Tyrael)
- Tijone77 (Van de Fanel Ltn-GD)
- Yizashi EngeO ( Yizashi )

MSN
- aarcia_dso@hotmail.com (Aarcia Windle)
- lilliputien@hotmail.com (Alme)
- lydyjy@hotmail.com (Aim Lydy)
- maxroby17@hotmail.com (Ange Black)
- angeltheslayer@hotmail.com (Angel Mac Roeg)
- Damearwen@hotmail.com(Arwenna Lh)
- axel_vaylor@hotmail.com (Axel Vaylor)
- azhag70@hotmail.com ( Azhag Athkins)
- shad@hotmail.com (Azorka)
- sniperwear@hotmail.com (Belze Backs)
- benisseur@hotmail.com (Benisseur Earth)
- toto326@hotmail.com (Bismuth)
- butloch@hotmail.com (Butloch Atreide)
- Cabal05@hotmail.com (Cabal/Runar)
- thonevdb@hotmail.com (Canaboy Serra-Ltn-GD)
- remsss59@hotmail.com (City Hunter)
- cloudynet@hotmail.com (Cloud)
- t4c_clow@hotmail.com (Clow Primus Lern)
- Ledeleter@hotmail.com (Colossus Lern )
- Zeblairo@hotmail.com (Cpt Flam Halak)
- Heaven_angel_777@hotmail.com (DaenaOssian-rLh)
- noisette_flo@hotmail.com (Dame Flo )
- DamonWiller@hotmail.com ( Damon)
- deusky713@hotmail.com (deusky/Djum)
- Alexkid_70@hotmail.com (Dracarde )
- thedrack@hotmail.com (Drack Krior-Lg)
- ti_pol@hotmail.com (Draya)
- Drenny@msn.com (Drenny/Anatase)
- duracel_extra@hotmail.com (Duracelle Valygar)
- tokarkrew@hotmail.com (Eenie)
- edua_cy@hotmail.com (Edua-Cy-Wh)
- Endy_DolAerth@Hotmail.com (Endy DolAerth)
- Fadebaka@hotmail.com (Fady)
- Belle_isabell59@hotmail.com (Felina)
- nanaki5@hotmail.com (Ferick)
- smilyferun@hotmail.com (Ferun Bloody)
- Gabriella_Hill@hotmail.com (Gabriella Hill)
- Gordosar@hotmail.com ( Gordosar Halak )
- alphaequinoxe@msn.com (Gunthor)
- HighnessVaylor@hotmail.com (Highness Vaylor)
- Horty26@hotmail.com (Horty Nevel)
- horustct@hotmail.com (Horus)
- Hot_David_Stuff@hotmail.com ( Hot stuff/Nedjem)
- pedrobelette@hotmail.com (Ivi Odalys_GD)
- jedz_ltr@hotmail.com (Jedz Mac Dohl )
- kally21@msn.com (Kally)
- khayil@hotmail.com (Khayil Athkins)
- kit_kateur@hotmail.com (Kidort-Boulet 2nd)
- lawrencemichiels@hotmail.com (Killashandra)
- beubi@hotmail.com (Konsou Mac Roeg)
- scorpio1power@hotmail.com ( Kylia / Shady)
- perceval67@hotmail.com (Kiwis Romanus / Leo Griffon)
- mijha69@hotmail.com (Lady Guenièvre)
- Lauralovedemios@hotmail.com (Laura Adans)
- LauraLoveDemios@hotmail.com (Laura Nerkata)
- LegendWindle@hotmail.com (Legend Windle)
- sunflower_1_8_2@hotmail.com (Maddy Athkins)
- Mage_Agaroth@msn.com ( Mage Agaroth )
- marie_kana1@hotmail.com (Marie Lern)
- masedu@tiscali.fr (masedu saax)
- grim_angel_666@hotmail.com (Melissia)
- yanms@msn.com (Melkart Tyr Pje)
- t4cman@hotmail.com (Merlin Lyrix)
- murdox_drako@hotmail.com (Murdox)
- matrack1982@hotmail.com (Necro-Thanatos)
- marie_cool80@hotmail.com (Neilla Dolaerth)
- noa_teissen@hotmail.com (Ninette)
- xamrats@hotmail.com (Nok Nerkata)
- nolwennekineassp@hotmail.com (Nolweene)
- ankor_ez@msn.com (Norine)
- NyaTitiX@Hotmail.com (Nya, Toria, TitiX, Vipere)
- nyrum@hotmail.com (Nyrum Warlock)
- ti_po_70@msn.com (Patate)
- adnck@hotmail.com (Rousseau Solari)
- raaaaaahhlovely@hotmail.com (Sandman)
- pele_bc@hotmail.com (Sarevok Valygar)
- taureaudemizard@hotmail (schum446)
- SchumSaax@hotmail.com (Schum Saax)
- beubx@msn.com(Selenia WaR)
- selenolovesk@hotmail.com (Seleno Love)
- shinning_fr@hotmail.com (Shinning )
- sid_vargas@hotmail.com (Sid de Troy)
- lilliputien@hotmail.com (Sir Alme du Dindon)
- sirtahn@hotmail.com (Sir Tahngarth)
- skoum30@hotmail.com (Skoum)
- Steph_the_videoplayer@hotmail.com (Stéphanof)
- sunny_vaylor@hotmail.com (Sunny Vaylor)
- sy_phil_is@hotmail.com (Syphilis diB)
- turakamrlh@hotmail.com (Turakam Windle)
- ChoKabite@hotmail.com (Tyrael)
- Van_de_Fanel@hotmail.com (Van de Fanel Ltn-GD)
- wedge_spg@hotmail.com (Wedge)
- aramis_freeman@hotmail.com ( Vlody Agaroth )
- woldi@hotmail.com (Woldi Romanus)
- xavouche@msn.com (Xatar Lyrix)
- xkorben@hotmail.com ( xkorben-Lg / Arckan)
- yizashi_engeo@hotmail.com (Yizashi) [only chat ,no mail]





e-mail perso:
Belze Backs: belzelegras@aol.com
Drenny/Anatase: Quakaria@aol.com
Stéphanof : Steph_the_videoplayer@yahoo.fr
Yizashi : yizashi@caramail.com
mael.villat@net2000.ch
Jedz Mac Dohl : jedzmacdohl@aol.com
Vlody Agaroth : vlody_agaroth@yahoo.fr

Yahoo Messenger


Stéphanof : Steph_the_videoplayer@yahoo.fr
Horty : hortynevel@yahoo.com


:chut:

Par Aubiwan le 14/2/2003 à 11:55:03 (#3236386)

Bien vu garçon, ça évitera de te remplir ta boîte de mp ;)

Par L'Empereur des cons! le 14/2/2003 à 21:02:49 (#3240423)

Up, qu'il reste en haut quand le forum sera fermer

Par Thyrael le 14/2/2003 à 21:03:57 (#3240425)

Genre il joue les héros après l'avoir édité / redonnée 15 fois :D :D ;)


Je plaisante hein !

Merci ;)

Par Angel/Khal Mac Roeg le 14/2/2003 à 21:14:01 (#3240487)

Mon numéro icq:159483414

JOL Archives 1.0.1
Par Mind